Сделать заявку

Сделать заявку

Особенности устройства котлов на диатермическом масле серии ELICOIL NO производства Ferroli

      Многолетний опыт разработки и производства и внедрения индустриальных котлов позволил инженерам итальянской компании Ферроли воплотить передовые концепции, технологии и наработки при создании линейки котлов ELICOIL NO для нагрева диатермического масла.

      Котлы данной серии способны поддерживать максимальную температуру минерального диатермического масла на уровне 300о С, а минерального диатермического масла – на отметке 350о С при номинальном перепаде температур подачи/возврата теплоносителя на отметке в 40о С (данный параметр может быть изменён при адаптации характеристик котла к определённым условиям эксплуатации).

      Горелки данной серии котлов могут быть подобраны исходя из категории сжигаемого топлива: дизельное топливо, природный или сжиженный газ.

      Газоплотный корпус котла изготовлен из листовой стали и имеет цилиндрическую форму. В нём расположены несколько концентрических рядов горячедеформированных труб (из углеродистой стали), образующих камеру сгорания, а также второй и третий ход горячего рабочего газа. Данная схема позволила снизить объём выброса NOx в атмосферу и увеличить КПД индустриального котла.

      Тело котла изолировано минеральной ватой высокой плотности, защищённой стальным листом с целью сокращения непроизводительных теплопотерь. Дверка топки защищена достаточным слоем жаростойкого цемента и оборудована смотровым окном для контроля над факелом.

      Конструкция воздухоподогревателя котлов инновационной линейки ELICOIL NO позволяет дополнительно повысить КПД системы в диапазоне 4-5 %.

      Давление парогенератора перегретого пара котла в стандартных условиях эксплуатации составляет 12 либо 15 бар, но может быть адаптировано согласно требованиям конкретного заказчика. Следует отметить, что нагревательный элемент, выполненный из коррозионностойкой нержавеющей стали, как и прочее вспомогательное оборудование парогенератора, может быть извлечён для обслуживания и контроля состояния.

      По запросу клиента наша компания может предоставить стандартную схему подключения котлов, полный перечень агрегатов, поставляемых в базовой комплектации с котлами FERROLI, а также опционные аксессуары и агрегаты, позволяющие повысить эффективность работы котлов и сократить время их сервисного и эксплуатационного обслуживания.


      С уважением, коллектив отдела поставок ООО «МРР»


10.04.2018