Сделать заявку

Сделать заявку

Поставка запасных частей для автомобилей ЗиЛ

         Возможны ли поставки запасных частей для снятых с производства автомобилей при ликвидации завода – изготовителя? Полагаем, что подобный вопрос хотя бы раз задавал себе практически каждый специалист, сталкивающийся в той или оной степени со сферой технической эксплуатации и сервисного обслуживания автомобильных и специализированных парков техники.

         Исходя из особенностей машиностроительной промышленности можно смело сказать, что поставка возможна. Но, как правило, относительно легко это удастся сделать не для всей номенклатуры. Для автомобилей и дорожно-строительных машин можно удовлетворить до 70-95% потребностей клиента в запасных частях и агрегатах, осуществив поставку деталей текущего производства. Данная возможность имеется благодаря большому количеству так называемых «заводов-смежников», изготавливающих и поставляющих детали, приборы, узлы и агрегаты на сборочные конвейеры заводов-изготовителей машин, а также благодаря развитой степени унификации запасных частей и агрегатов. Ведь зачастую, один и тот же двигатель, светотехнический прибор, гидравлическое оборудование, резинотехнические изделия и прочие элементы можно установить на целую линейку машин и промышленного оборудования, выпускаемых как в настоящий момент времени, так и давно снятых с производства.

         Поставка оставшихся 5-30% запасных частей порой вызывает определённые трудности, которые приходится преодолевать различными способами - от восстановления агрегатов на специализированных ремонтных заводах до организации текущего производства запасных частей (с учётом экономической целесообразности данных мероприятий). До недавнего времени актуальным являлся момент поставок запасных частей складского хранения, но, к сожалению, данный ресурс практически выработан и уже не представляет бывалого интереса ни у поставщиков, ни у конечных эксплуатантов техники. Как бы то ни было, любой из предложенных вариантов поставки должен быть предварительно оговорен с конечным клиентом.

         В любом случае, инженерно-технический состав ООО «МРР» прикладывает все усилия, чтобы «закрыть» 100 % потребностей клиента как по запрашиваемой номенклатуре, так и по количеству, гарантируя при этом качество запасных частей и адекватные цены.

         В подтверждение изложенного прилагаем фото недавно выполненной поставки запасных частей для автомобилей ЗиЛ-130, производство которых стало очередной страницей в истории советского и российского машиностроения.

С уважением, коллектив отдела промышленного оборудования ООО «МРР»

12.08.2020